Kalender

Zum Ausdrucken bitte den Druckbutton (mit dem kleinen Druckersymbol) benutzen!

Feb
25
Di
Fastnachtsdienstag – Beweglicher Ferientag
Feb 25 ganztägig
Fastnachtsdienstag im KUNTERBUNT Workshop/Ausflug (nur für Kunterbunt-Kinder)
Feb 25 um 08:00 – 15:30
Feb
27
Do
Gesamtkonferenz
Feb 27 ganztägig
Feb
28
Fr
Englandaustausch
Feb 28 – Mrz 6 ganztägig
Mrz
5
Do
Requisit
Mrz 5 ganztägig
Mrz
7
Sa
Skifreizeit 2020
Mrz 7 – Mrz 13 ganztägig
Mrz
11
Mi
Infoabend 2.Fremdsprache (für alle Eltern der G6 Klassen)
Mrz 11 um 19:00
Mrz
13
Fr
Schnuppertag für zukünftige Erstklässler/innen
Mrz 13 ganztägig
Mrz
25
Mi
Schüleraustausch in Zaragoza, Spanien
Mrz 25 – Apr 1 ganztägig
Apr
2
Do
Infoabend Vorklasse
Apr 2 ganztägig
Apr
6
Mo
Osterferienprogramm KUNTERBUNT (nur für Kunterbunt-Kinder)
Apr 6 um 08:00 – Apr 9 um 15:30
Apr
23
Do
Sportfachkonferenz
Apr 23 um 15:30
Mai
4
Mo
Schulanmeldung 2021/2022
Mai 4 – Mai 8 ganztägig
Mai
11
Mo
Kannkind-Anmeldung (Einschulung 2020/21)
Mai 11 ganztägig
Mai
12
Di
Kennenlerntage
Mai 12 ganztägig
Mai
22
Fr
Freitag nach Christi Himmelfahrt ist Kunterbunt geschlossen
Mai 22 ganztägig
Tag nach Christi Himmelfahrt – Beweglicher Ferientag
Mai 22 ganztägig
Mai
27
Mi
Landesweiter Sporttag
Mai 27 ganztägig
Jun
2
Di
Bundesjugendspiele Grundschule
Jun 2 ganztägig
Jun
3
Mi
Bundesjugendspiele Sekundarstufe
Jun 3 ganztägig
Jun
9
Di
Ausweichtermin Bundesjugendspiele Grundschule
Jun 9 ganztägig
Jun
10
Mi
Ausweichtermin Bundesjugendspiele Sekundarstufe
Jun 10 ganztägig
Jun
12
Fr
Tag nach Fronleichnam – Beweglicher Ferientag
Jun 12 ganztägig
Freitag nach Fronleichnam im KUNTERBUNT Aktion/Workshop (nur für Kunterbunt-Kinder)
Jun 12 um 08:00 – 15:30
Jun
15
Mo
Klassenfahrtfenster
Jun 15 – Jun 19 ganztägig
Jun
19
Fr
Spielevormittag 2. Klassen / Kitas
Jun 19 um 10:00 – 11:30
Jun
30
Di
Schwimmtag der Sekundarstufe
Jun 30 ganztägig
Jul
3
Fr
Zeugnisausgabe in der 3.Stunde
Jul 3 ganztägig
Jul
6
Mo
Sommerferienprogramm KUNTERBUNT (nur für Kunterbunt-Kinder)
Jul 6 um 08:00 – Jul 24 um 15:30